День открытых дверей

В рамках празднования 110-летия с момента создания в России первого специализированного судебно-экспертного учреждения в ФБУ Уральском РЦСЭ Минюста России 18 мая 2022 года и 22 июня 2022 проведены обзорные лекции для следователей Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области.

28 июня 2022 года в целях повышения эффективности сотрудничества Центра со следственными органами состоялся «круглый стол» с участием руководства и сотрудников отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области. В ходе мероприятия обсуждались, в частности, вопросы взаимодействия Центра со следственными органами Следственного комитета Российской Федерации, а также совершенствования научно-методического обеспечения экспертной деятельности

 

28 июня 2022 года проведен день открытых дверей для будущих выпускников Уральского института управления – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

Студенты ознакомились с видами экспертной деятельности, осуществляемой в Центре, узнали о работе структурных подразделений и возможностях проводимых исследований. Представлена информация о материально-техническом оснащении Центра, позволяющем на самом высоком уровне проводить экспертизы и исследования. Были даны ответы на все интересующие вопросы, касающиеся производства экспертиз в Центре.