ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ЭКСКУРСИИ В ЦЕНТРЕ

В ФБУ Уральском РЦСЭ Минюста России продолжается работа по развитию и совершенствованию системы подготовки кадров для судебно-экспертных учреждений Минюста России, развития интереса к профессиональной деятельности государственного судебного эксперта.

В рамках взаимодействия с высшими учебными заведениями по вопросу трудоустройства выпускников, при содействии Центра взаимодействия с работодателями Уральского федерального университета 12 и 16 апреля 2024 года организованы обзорные экскурсии для студентов факультета управления и комплексной безопасности Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России, обучающихся по специальности «Судебная экспертиза», и студентов Института строительства и архитектуры Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

В ходе встречи будущим выпускникам представлена информация о задачах судебной экспертизы, видах проводимых в Центре экспертиз и значимости профессии государственного судебного эксперта. Подробно представлена информация о задачах судебной строительно-технической и судебной землеустроительной экспертиз.

Студентам были даны ответы на все интересующие вопросы, в том числе о карьерных возможностях и особенностях трудоустройства в ФБУ Уральский РЦСЭ Минюста России.